Из десяти мальчиков, посещающих футбольную секцию, двум мальчикам по 10 лет, двум по 11, двум по 12 лет, двум 13 и еще двум по 14 лет. Определите, каков средний возраст участников футбольной секции.

Выберите один из 5 вариантов ответа:

1) 12

2) 10

3) 13

4) 14

+4
Ответы (2)
  1. 13 июня, 00:32
    0
    2*10+2*11+2*12+2*13+2*14=120 лет всем вместе

    120/10=12 лет - средний возраст
  2. 13 июня, 03:25
    0
    10+10+11+11+12+12+13+13+14+14 = 120 лет всего

    120:10 = 12

    Ответ: 1) 12