Четверть учащихся класса - девочки. Две трети всех мальчиков класса ходят на футбольную секцию. Сколько учащихся в этом классе, если на футбольную секцию не ходят только 6 мальчиков из класса?

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 03:08
    0
    2/3-ходят в секцию 1-2/3=1/3 не ходят и это по условию 6 человек

    6*3=18 - мальчиков

    Девочек 1/4 класса, значит мальчиков 3/4

    18/3*4=24 человека в классе