Реши задачи. В сервизе 12 тарелок, чашек в 2 раза меньше, чемтарелок, а салатниц в 2 раза меньше, чем чашек, Сколько всего предметов в сервизе?

+2
Ответы (2)
  1. 5 августа, 13:31
    0
    В сервизе 20 предметов
  2. 5 августа, 13:37
    0
    Во втором сервизе:

    12-6=6 (ч)

    12+6=18 (ч) в сервизе всего