Чтобы добраться до следующего пункта, туристам надо было преодолеть 96 км; 5/8 этого пути они проплыли на лодке, 0,4 водного маршрута они проехали на лошадях. Остальное прошли пешком. Сколько километров пришлось идти пешком?

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 22:04
    0
    1) 5/8*96=60 (км) проплыли на лодке

    2) 0,4*60=24 (км) проехали на лошадях

    3) 96-60-24=12 (км) пришлось идти пешком