Помидоры из одной теплицы уложили в 46 ящиков из другой в 54 ящика. сколько центнеров помидоров собрано если в каждом ящике по 10 кг помидоров? сколько тонн состовят собранные помидоры?

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 05:06
    0
    46 * 10 = 460 кг - помидоров в 1 теплице

    54 * 10 = 540 кг - помидоров во 2 теплице

    460 + 540 = 1000 кг

    1000 кг = 10 ц

    1000 кг = 1 т

    Ответ: 10 ц либо 1 т помидоров собрано с обеих теплиц.