Решите неравенство - 1/6x-12 больше 0

+5
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 00:13
    0
    -1/6 х-12 больше о = так поехали ... - 1/6 х оставляем 12 переносим вправо = - 1/6 х больше 12:-1/6 отсюда - х=-6, * (-1) ; х меньше 6 Рисуем ось, распологаем числа на оси Ответ: х принадлежит от минус бесконечности до 6 (точка выколотая). Ну ты всё-равно проверь!
  2. 13 сентября, 00:49
    0
    -1/6x-12 больше 0

    -1/6x>12 умножаем дробь на 6

    -х>72 умножаем дробь на - 1

    x<-72

    (-бесконечность; -72)