Длина стороны прямоугольника 8 см. Какой должна быть длина другой стороны, чтобы периметр прямоугольника был меньше периметра квадрата со стороной 6 см

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 16:53
    0
    Р квад.=6*4=24 см

    (24 - (8+8)) : 2=4 см длина стороны прямоугольника с периметром 24 см

    Значит длина другой стороны должна соответственно быть меньше 4 см.