Помогите решить задачу.

Длина стороны прямоугольника 9 см. Какой должна быть длина другой стороны прямоугольника, чтобы его периметр был бы меньше периметра квадрата со стороной 21.5 см?

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 04:20
    0
    Периметр квадрата = 21,5*4=86.

    сумма длин заданных сторон 2*9=18

    остается 86-18 = 64 то есть сторона 32 см.

    Возьмем одну сторону 9, другую 30, тогда Р=2 (9+30) = 78, а периметр квадрата 86, условие выполнено. Можно взять любое в≤31