Длина стороны прямоугольника 4 см какой должна быть длина другой стороны чтобы периметр прямоугольника был меньше периметра квадрата со стороной 4 см

+4
Ответы (2)
  1. 1 августа, 15:18
    0
    Длина прямоугольника = 4 см

    Длина квадрата = 4 см

    Периметр вычисляется по формуле P = 2 * (a+b), где а и b стороны четырехугольника

    Периметр данного квадрата = 2 * (4+4) = 16 см

    Периметр данного прямоугольника должен быть меньше, чем периметр квадрата

    То есть 2 * (4+b) <16, где b - ширина прямоугольника

    2 * (4+b) <16 делим на 2

    4+b<8

    b<4

    Ответ: ширина прямоугольника должна быть меньше 4 см.
  2. 1 августа, 17:04
    0
    Длина другой стороны должна быть меньше стороны квалрата, то есть 3, 2 или 1 см.