Две противолежащие стороны квадрата укоротили на 15%, в результате чего получился прямоугольник с периметром 33,3 см. Вычисли площадь этого прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 14:36
    0
    Обозначим сторону исходного квадрата через a

    Тогда стороны получившегося прямоугольника будут a и 0.85a

    Его периметр P = a + a + 0.85a + 0,85a = 3.7a = 33.3

    Откуда a = 33.3/3.7 = 9

    Его площадь S = a * 0.85a = 9 * 9 * 0.85 = 68.85