Две противолежащие стороны квадрата увеличили на 15%, а две другие стороны уменьшили на 10%. В результате получился прямоугольник с периметром 164 см. Найти сторону квадрата.

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 07:55
    0
    Х-сторона квадрата

    2 (х * (100+15) / 100+х * (100-10) / 100) = 164

    2 (х*1,15+х*0,9) = 164

    2*2,05 х=164

    2,05 х=82

    х=82:2,05=40 см