Две противолежащие стороны квадрата уменьшили на 1 см а две другие стороны увеличили на 6 см. получили прямоугольник, площадь которого на 24^2 см больше площади квадрата. найди длину стороны квадрата

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 13:27
    0
    (a-1) (a+6) = (a^2) + 24

    (a^2) + 6a-a-6 = (a^2) + 24

    5a=30

    a=6 (см)