Две противолежащие стороны квадрата увеличили на 20%, а две другие стороны увеличили на 60%. В результате получился прямоугольник с периметром 84 см. Найди сторону квадрата.

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 00:57
    0
    Х - сторона квадрата

    Из условия задачи имеем: 2 * х * 1,2 + 2 * х * 1,6 = 84

    2,4 х + 3,2 х = 84

    5,6 х = 84

    х = 84 / 5,6

    х = 15 см