Пловец проплыл дистанцию за 9 минут. Первые 5 мин он плыл со скоростью 85 метров в мин после чего его скорость уменьшилась на 6 метров в мин найдите длину дистанции

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 01:32
    0
    1) 5*85=425 м-дистанция за первые 5 мин

    2) 9-5=4 мин-остальное время

    3) 85-6=79 м/мин-скорость в конце дистанции

    4) 79*4=316 м-дистанция за оставшееся время

    5) 425+316=741 м-длина дистанции