Пловец проплыл дистанцию за 9 мин. Первые 5 мин он плыл со скоростью 85 м/мин, после чего его скорость уменьшилась на 6 м/мин. Найдите длину дистанции

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 19:40
    0
    Первую часть плыл 5 мин, значит вторую 9-5=4 мин. 5*85=425 м проплыл за 5 мин, 4 * (85-6) = 316 м проплыл за 4 мин. 316+425=741 м длина дистанции