Пловец проплыл дистанцию за 8 минут первые 5 минут он плыл со скоростью 90 метра минут после чего его скорость снизилась на 4 метр минут Какая длина дистанции

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 08:21
    0
    1) 5x90 = 450 м-пераая часть дистанции

    2) 8-5=3 мин-оставшееся время

    3) 90-4=86 м/мин-скорость после снижения

    4) 86x3=258 м-оставшееся дистанция

    5) 450+258=708 м-вся дистанция

    Ответ: длина дистанции 708 метров.