Спортсмен проплыл дистанцию за 8 минут. Первые 5 минут он плыл со скоростью 90 м/мин, после чего его скорость снизилась до 4 м / мин. Найдите длину дистанции.

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 04:30
    0
    1) 5*90=450 (м) проплыл за первые 5 мин.

    2) 8-5=3 (мин) он продолжал плыть

    3) 3*4=12 (м) он проплыл потом

    4) 450+12=462 (м)

    Ответ: 462 м он проплыл