Спортсмен проплыл дистанцию за 8 мин. Первые 5 мин он плыл со скоростью 90 м/мин, после чего его скорость снизилась на 4 м/мин. Найдите длину дистанции.

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 05:49
    0
    5 мин - 450 метров

    90-4=86 м/мин

    8 мин-5 мин = 3 мин

    3 мин*86 = 258 м

    258+450=708 м
  2. 18 ноября, 07:09
    0
    Найдем протяженность первого участка дистанции

    5*90=450 м

    найдем время затраченное на преодоление второго участка дистанции

    8-5=3 мин

    найдем скороть на втором участке дистанции

    90-4=86 м/мин

    найдем протяженность второго участка дистанции

    3*86=258 м

    найдем всю протяженность дистанции

    450+258=708 м