Спортсмен проплыл дистанцию за 10 минут первые 5 минут он плыл со скоростью 90 м в минуту после чего в скорость снизилась на 5 м минуту найди длину дистанции

+1
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 16:00
    0
    За 5 минут проплыл 5 х90=450 метров потом за 5 минут еще плыл по скоростью 90-5=85 м то есть за 5 минут плыл еще 5 х85=425 получается всего дистанция 450+425=875 метров
  2. 25 сентября, 17:28
    0
    5*90=450

    90-5=85

    5*85=425

    450+450=875

    длина-875 м