Спортсмен проплыл дистанцию за 8 минут. Первые 5 минут он плыл со скоростью 90 м/мин, после чего его скорость снизилась на 4 м/мин. Найдите длину дистанции.

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 03:15
    0
    5*90=450 м за 5 минут

    8-5=3 мин-2 участок заплыва

    90-4=86 м/мин-скорость на 2 участке

    3*86=258 м-2 участок

    450+258=708 м - длина дистанции