Спортсмен пропыл дистанцию за 8 мин. Первые 5 мин он плыл со скоростью 90 м/мин, после чего его скорость снизилась на 4 м / мин. Найдите длину дистанции

+3
Ответы (2)
  1. 18 января, 06:37
    0
    1) 5·90=450 м первые метры дистанции

    2) 8-5=3 мин спортсмен плыл со скоростью на 4 м/мин меньше

    3) 90-4=86 м/мин сниженная скорость

    4) 86·3=258 м следущие метры дистанции

    5) 450+258=708 м длина дистанции
  2. 18 января, 06:53
    0
    1) 90-4=86 (м/мин) - скорость на втором участке дистанции

    2) 8-5=3 (мин) - время на втором участке дистанции

    3) 86*3=258 (м) - второй участок дистанции

    4) 90*5=450 (м) - первый участок дистанции

    5) 450+258=708 (м) - длина дистанции