Реши уровнения: 2 6/11 + (7-a) = 4 2/11

+5
Ответы (2)
  1. 8 июня, 19:46
    0
    Умножаем всё на 11, чтобы избавиться от дробей

    28+11 * (7-a) = 46

    28+77-11a=46

    11a=59

    a=59/11 (или 5 4/11)
  2. 8 июня, 20:28
    0
    7-а=4 2/11-2 6/11

    7-a=1 7/11

    -a=1 7/11-7

    a=5 4/11