Пловец проплыл дистанцию за 9 мин Первые 5 мин он проплыл со скоростью 85 м/мин. после чего его скорость уменьшилась на 6 м/мин Найди длину дистанции.

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 14:32
    0
    1) 5*90=450 (м) - протяженность первого участка дистанции 2) 8-5=3 (мин) - время затраченное на преодоление второго участка дистанции 3) 90-4=86 (м/мин) - скорость на втором участке дистанции 4) 3*86=258 (м) - протяженность второго участка дистанции 5) 58=708 (м) - вся протяженность дистанции