A (-2; 4), B (4; -2), C (-8; -14), D (6; 8) Найти:

а) координаты векторов AB, CD б) длину вектора BC

в) координаты точки M - середины AB

координаты точки N - середины CD

г) длинны MN; AD

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 13:41
    0
    A (-2; 4), B (4; -2), C (-8; -14), D (6; 8)

    а)

    AB{6; -6}, CD{14; 22}

    б)

    |BC|=√ (-8-4) ² + (-14+2) ²=√ (144+144) = √2*144=12√2

    в)

    x = (-2+4) / 2=1 y = (4-2) / 2=1 M (1; 1)

    x = (-8+6) / 2=-1 y = (-14+8) / 2=-3 N (-1; -3)

    г)

    |MN|=√ (-1-1) ² + (-3-1) ²=√ (4+16) = √20=2√5

    |AD|=√ (6+2) ² + (8-4) ²=√ (64+16) = √80=4√5