Периметр треугольника ABC равен 14,3 см. АС больше BCв 1,5 раза и АС меньше AB на 1,1 см. Найди длину каждой стороны треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 07:37
    0
    Пусть длина стороны АС=х, тогда ВС=АС/1,5=х/1,5=2*х/3 и АВ=АС+1,1=х+1,1 Р=14,3

    АВ+ВС+АС=Р

    х+2*х/3+х+1,1=14,3

    2*х+2*х/3=14,3-1,1=13,2 (*3)

    6*х+2*х=39,6

    8*х=39,6

    х=4,95 длина АС

    ВС=2*4,95/3=3,3

    АВ=4,95+1,1=6,05