Даны точки А (5; 0; -7) D (3; -3; 6) Найдите:

а) координаты вектора AD

b) длину вектора AD

с) координаты середины отрезка AD.

Помогите решить.

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 14:53
    0
    AD = (3-5; - 3 - 0; 6 + 7) = (-2; - 3; 13)

    |AD| = √ (4 + 9 + 169) = √182

    середина AD: ((3+5) / 2; (0-3) / 2; (-7 + 6) / 2) = (4; - 1,5; - 0,5)