Две противоположные второны квадрата укоротили на 15%, в результате чего полочился прямоугольник с периметром 33,3 см. Вычисли площадь этого прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 10:16
    0
    Pкв=4a

    Pпр=2a+2b

    b=0,85a

    33,3=2a+1,7a

    a = (33,3/3,7) = 9

    b=9*0,85=7,65

    Sпр=7,65*9=68,85