Реши задачу уравнением периметр равен 30 см длина 6 см ширина неизвестно сантиметров

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 12:41
    0
    P = 30 см

    длина = 6 см

    ширина = х см

    Р=6*2 + 2 х

    30=12+2 х

    2 х=30-12=18

    х=18:2

    х=9 см (ширина)