Найдите значение выражений

х: 7=6:144

+3
Ответы (2)
  1. 26 июля, 08:51
    0
    Привет,

    решим уравнение пропорцией

    х = (7*6) / 144

    х=42/144

    х=7/24≈0,29
  2. 26 июля, 11:16
    0
    Х/7=6/144

    х=6*7/144

    х=42/144

    х=0,3