В баке было 72 л горючего. Двигатель работал 9 ч, расходуя по 6 л в час. Сколько литров горючего осталось в баке?

+2
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 08:23
    0
    1) 9*6=54 (л) - использовали.

    2) 72-54=18 (л)

    Ответ: в баке осталось 18 литров горючего или 18 литров горючего осталось в баке.
  2. 24 сентября, 11:22
    0
    1) 6 * 9=54 (л) горючего израсходовал за 9 (часов) работы 2) 72-54=18 (л) горючего осталось Ответ: В баке осталось 18 (л) горючего