Основание равнобедренной трапеции равны 72 и 30. центр окружности описанной около трапеции лежит внутри трапеции а радиус окружности равен 39 Найдите высоту трапеции

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 23:11
    0
    H1=√ (39²-15²) = √1296=36

    h2=√ (39²-36²) = √225=15

    h1+h2=H

    H=15+36=51