Помогите с задачей⤵

Между двумя портами 484 км. Из них одновременно вышли навстречу друг другу два теплохода и встретились через 4 часа после начала движения.

Скорость одного теплохода 45 км/ч. Определи скорость другого теплохода.

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 15:43
    0
    1) 45*4=180 км/ч скорость одного

    2) 484-180=304 км прошел второй

    3) 304/4=76 км/ч скорость второго