Если в десятичной дроби сдвинуть запятую вправо через одну цифру, то число увеличится на 44,46. найти это число.

+2
Ответы (2)
  1. 12 января, 22:23
    0
    пусть десятичная дробь у нас равна х, тогда, чтобы сдвинуть запятую вправо на одну цифру нужно умножить на 10, получим

    х*10 = 44,46+х,

    10 х-х = 44,46,

    9 х = 44,46,

    х = 44,46/9,

    х = 4,94
  2. 12 января, 22:35
    0
    Перенести запятую вправо на одну цифру, это то же что и умножить на 10.

    Составим уравнение: х * 10 = 44,46 + х

    10 х-х = 44,46

    9 х = 44,46

    х = 44,46 : 9

    х = 4,94

    Это число 4,94