между двумя портами 484 км. Из них одновременно вышли навстречу друг к другу два теплохода и встретились через 4 часа после начала движения. Скорость одного теплохода 45 км/ч. Определи скорость другого теплохода.

+3
Ответы (2)
  1. 14 июля, 12:37
    0
    1) 484:4=121 (км) скорость сближения.

    2) 121-45=76 (км в час)

    ответ: 76 км в час

    незачто, пока
  2. 14 июля, 14:35
    0
    1) 45 х 4 = 180 (км) - проплыл первый теплоход

    2) 484 - 180 = 304 (км) - проплыл второй теплоход

    3) 304 : 4 = 76 (км/ч)

    Ответ: 76 км/ч скорость второго теплохода.