Запишите в виде выражения. Найдите его значение:

1) квадрат суммы чисел 15 и 23

2) сумма квадратов чисел 14 и 21

3) куб разности чисел 51 и 39

4) разность кубов чисел 8 и 5

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 16:54
    0
    1) (15+23) ^2=38^2=1444

    2) 14^2+21^2=196+441=637

    3) (51-39) ^3=12^3=1728

    4) 8^3-5^3=512-125=387