Самолёт доставил смену зимовщиков на полярную станцию из Москвы за три дня. В первый день он пролетел 2/5 всего пути, во второй - 5/6 пути, пройденного им за первый день, а в третий день он пролетел на 500 км меньше, чем во второй день. Какое расстояние пролетел самолёт за три дня?

+1
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 04:07
    0
    2/5x+2/5*5/6x+1/3x-500=x

    2/5x+2/3x-x=500

    1/15x=500

    X=7500
  2. 12 сентября, 06:40
    0
    (2/5) * 5/6=2/6=1/3 - во второй

    2/5+1/3=6/15+5/15=11/15 - в первый и второй

    1-11/15=4/15 в третий

    1/3-4/15=5/15-4/15=1/15 - это 500 км

    500*15=7500 км за три дня

    Очень медленный самолет