Самолет достввилсмену зимовщиков из Моквы на полярную станцию. в первый день самолет пролетел 2400 км. это составило0,8 пути, который самолет пролетел во второй день. а весь путь за первые2 дня был в 4,5 раза больге пути третьего дня. Чему равна длина воздушного пути от Москвы до полярной станции?

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 06:28
    0
    Весь путь х

    1 д.=2400 км = 0,8 от 2 д.

    2 д. = 2400/8*10=3000 км

    если в 3 д. он пролетел меньше в 4,5 чем 1 д.+2 д то

    3 д.=2400+3000=5400 5400/4,5=1200 км

    весь путь 5400+1200=6600 км