Запиши выражения и вы вычисли их значения Из числа 40 вычесть сумму чисел 8 и 2. К числа 60 прибавить разность чисел12 и 4. К разности чисел 30 и 10 прибавить число 9.

+2
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 10:26
    0
    1) 40 - (8+2) = 40-10=30

    2) 60 + (12-4) = 60+8=68

    3) (30-10) + 9=20+9=29
  2. 25 апреля, 12:36
    0
    40 - (8+2) = 40-10=30

    60 + (12-4) = 60+8=68

    (30-10) + 9=20+9=29