из поселка в 12 часов дня в одном направлении выехали 2 велосипедиста. скорость первого 180/мин, второго 210 м/мин. какое расстояние будет между ними, когда первый проедет 720 м

+4
Ответы (2)
  1. 1 октября, 13:37
    0
    Узнаём, сколько времени потратил первый, чтобы проехать 720 м:

    1. 720 м: 180 м/мин = 4 минуты

    Теперь узнаём, сколько за это же время проехал второй:

    2. 210 м/мин х 4 мин = 840 м

    Теперь отвечаем на вопрос задчи:

    3. 840 м - 720 м = 120 м

    Ответ: Второй будет опережать первого на 120 м.

    Только при чём тут время выезда?
  2. 1 октября, 14:16
    0
    720/180=4 мин - время движения

    210*4=840 мпроехал второй велосипедист

    840-720=120 метров расстояние между ними