Как решить такую задачу: Из посёлка в 12 часов дня в одном направлении выехали два велосипедиста. Скорость первого 180 м/мин, второго - 210 м/мин. Какое расстояние будет между ними, когда первый проедет 720 м?

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 12:21
    0
    720 / 180=4 (мин) - время пути.

    4 * 210=840 (м) - проедет второй велосипедист.

    840 - 720 = 120 (м) - расстояние между велосипедистами через 4 минуты пути.