3 Целых 1/2-5/9=,1 целая 1/4-1/3=,1 целая 13/15-2/5=,1 целая 1/3-5/6=,2 целых 3/10-4/15=,

3 целых 1/8-1/6=.

Два пешехода вышли одновременно из пунктов А и В навстречу друг другу. Первый пешеход прошёл до встречи 1 целая 3/10 км, а второй-на 2/5 км больше. Чему равно расстояние между пунктами А и В?

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 09:22
    0
    7/2-5/9 = (63-10) / 18=53/18=2 17/18 5/4-1/3 = (15-4) / 12=11/12

    28/15-2/5 = (28-6) / 15=22/15=1 7/15

    4/3-5/6 = (8-5) / 6=3/6=1/2

    23/10-4/15 = (69-8) / 15=61/15=4 1/15

    25/8-1/6 = (75-4) / 24=71/24=2 23/"4

    1 3/10=13/10

    13/10+2/5 = (13+4) / 10=17/10 км прошел второй

    13/10+17/10=30/10=3 км от А до В