два пешехода вышли одновременно из пунктов А и В навстречу друг другу. Первый пешеход прошел до встречи 3/10 км, а второй на 2/5 км больше. Чему равно расстояние между пунктами А и В.

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 11:00
    0
    Ответ 10 км

    один прошёл 3/10 км

    другой 3/10+2/5 = 3/10+4/10=7/10

    теперь 3/10+7/10=10 из 10