Упростить: 4 * (3 целых 1/8 х+2 целых1/4) + 1 целая1/2 х (используя распределительное свойство)

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 05:47
    0
    4 * (3 целых 1/8 Х + 2 целых 1/4) + 1 целая 1/2 х = 4 * (25/8 х + 9/4) + 3/2 х = 25/2 х + 9 + 3/2 х = 14 х + 9