два пешехода вышли одновременно из пунктов а и б навстречу друг другу. первый пешеход прошёл до встречи 1 целую 3/10 км, а второй-на 2/5 км больше. чему равно расстояние между пунктами а и б.

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 01:17
    0
    1) 1 3/10+2/5=1 3/10+4/10=1 7/10 км-прошёл второй.

    2) 1 3/10+1 7/10=2 10/10=3 км-расстояние между пунктами.