Два пешехода вышли одновременно из пункта А и В навстречу друг другу. Первый пешеход прошел до встречи 1 целую и 3/10 Км, а второй на 2/5 больше. Чему равно растаяние между пунктами А и В?

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 12:47
    0
    Первый пешеход прошёл 1,3 км., а второй: 1,3 + 2/5 = 1,3 + 0,4 = 1,7 км.

    Расстояние между пунктами А и В:

    1,3 + 1,7 = 3 (км.)

    Ответ: 3 км.
  2. 7 августа, 13:04
    0
    1 прошел 1 3/10=1,3 км

    2/5=4/10=0,4 км

    2 прошел 1,3+0,4=1,7 км

    1,3+1,7=3 км