Одна труба наполнит бассейн за 50 минут, а две трубы вместе за 20 минут. Можно ли, через 1/2 трубу наполнить бассейн за 33 минуты?

Буду благодарна!

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 05:29
    0
    1) 1 : 50 = 1/50 - первая труба наполняет за 1 мин. 2) 1 : 20 = 1/20 - наполняют две трубы вместе за 1 мин. 3) 1/20 - 1/50 = 5/100 - 2/100 = 3/100 - наполняет вторая труба за 1 мин. 4) 1 : 3/100 = 100/3 = 33 1/3 мин. = 33 мин. 20 сек. - нужно второй трубе, чтобы наполнить бассейн. Ответ: не успеет.