Фермер разбил фруктовый сад прямоугольной формы. ширина сада 500 м. а длина в 2 раза больше. Сколько соток занимает этот сад? выразить его площадь в гектарах.

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 11:10
    0
    500*2=1000 - длина сада

    над сад 500 х1000 метров = площадь 500 000 м

    Одна сотка это 10 х10 м. Чтобы узнать количество соток надо площадь сада поделить на 100.

    500 000/100 = 5000 соток

    В гектаре 100 соток, значит теперь делим количество соток на 100.

    5000/100 = 50 гектаров