4. Над ремонтом квартиры работало три бригады рабочих. Первая бригада выполнила

половину всего ремонта, а вторая выполнила 1/3 часть. Какую часть ремонта квартиры

выполнила третья бригада?

С краткою записью!

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 04:48
    0
    Первая 1/2

    Вторая 1/3

    Третья?

    1 - (1/2+1/3) = 1-5/6=1/6 часть ремонта выполнила третья бригада.

    Ответ: 1/6 часть.