Над ремонтом работало три бригады рабочих. Первая бригада выполнила 1/5 часть всего ремонта а вторая выполнила 1/7 часть. Какую часть ремонта квартиры выполнила третья бригада?

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 14:51
    0
    1) 1/5+1/7=тут надо найти общий множитель у 5 и 7 это 35. Нужно 1/5 и 1/7 умножить на 7 и пять соответственно

    7/35+5/35=12/35

    35/35-12/35=23/35

    Ответ: 23/35 ремонта квартиры выполнила третья бригада.

    ну как то так ...

    Желаю удачи!