Запишите и упростите выражение

. 1 разность пятидесяти и выражение эм плюс пятнадцать. 2 разность выражения тридцать шесть плюс икс и двадцати. 3 сумма двадцати восьми и выражения эн плюс сорок. 4 сумма шестидесяти, икс и пятидесяти. 5 разность семидесяти и выражения тридцать плюс икс.

Верно ли высказывание (ответьте да или нет).

6 после упрощения выражения а - 20 + 45 получится сумма а и пятнадцати. 7 в выражении (16-k) + 14 разность шестнадцати и ка является уменьшаемым. 8 разность двух чисел не изменится, если из уменьшаемого и из вычитаемого вычесть одно и тоже число.

+5
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 02:49
    0
    1.50 - (m+15) = 50-m-15=35-m (перед скобкой минус поэтому знаки в скобке меняются)
  2. 7 ноября, 04:57
    0
    1. 50 - (м+15) = 50-м-15 = 35-м;

    2. (36+х) - 20 = 36+х-20 = 16+х;

    3. 28 + (н+40) = 28+н+40 = 68+н;

    4. 60+х+50 = 110+х;

    5. 70 - (30+х) = 70-30-х 40-х.

    Верно ли высказывание (ответьте "да" или "нет")

    6. Ответ: "нет" а-20+45 = а+25, а не а+15.

    7. Ответ: "нет" (16-к) является первым слогаемым

    8. Ответ: "да"